Обзор популярных онлайн игр

Современные компьютерные игры различаются жанрами, сеттингом. Увлекательные игры можно устанавливать на любое устройство: ПК, смартфон или планшет. Геймплеи обладают огромным потенциалом благодаря качественной графике, реалистичным спецэффектам, проработанным сюжетам. Среди огромного количества игр выделяются несколько основных гигантов. Рассмотрим список лучших онлайн-игр. Игры играть – это просто!

«Dota 2 и League of legends»– легендарные игры в жанре MOBA

Самые яркие представители в жанре MOBA – сравнительно молодого жанра, самого популярного из всех онлайн-игр. В «Лиге Легенд» присутствует 148 колоритных персонажей. Геймплей представляет собой приятную графику, отличную оптимизацию и увлекательные игровые режимы. Цель участников – уничтожение базы противников.

Онлайн-игра «Dota 2» берет начало из стратегии «Warcraft», где игроки сражаются с врагами в том же формате. Геймеры участвуют в битве в формате 5×5 на красочной карте. Как и «League of Legends», «Dota» относится к киберспортивной дисциплине. В обеих играх проводятся онлайн-турниры, участников насчитывается сотни миллионов человек.

«Black Desert»– лучшая ММО песочница прямо сейчас

Сюжет происходит в быстро развивающемся мире, где персонаж строит дома, замки, занимается торговлей и боевыми искусствами. Благодаря Ремастерингу воплощена реалистичная графика, качественная озвучка. «Black Desert» расширяет рамки MMORPG, участника ждут:

  • битвы и осады;
  • сражения;
  • торговля;
  • рыбалка;
  • кулинария;
  • алхимия;
  • охота и другие события.

В «Black Desert»присутствует 16 персонажей, остальные в стадии разработки. Каждый из них имеет определенные навыки, обладает боевыми искусствами, уникальной внешностью. В игре предусмотрены продуманные системы, которые управляются на мини-карте. Каждый геймер находит здесь занятие по душе.

«Fortnite»– самая популярная королевская битва в мире

Игра, созданная в жанре Battle Royale, популярна по всему миру. Благодаря бесплатной версии все пользователи могут скачать ее на устройство. «Fortnite» доступна на смартфоне, ПК, планшете.

В «Fortnite» 4 игровых режима, из которых геймер выбирает для себя подходящий:

  • «Королевская битва»;
  • «Королевская вечеринка»;
  • «Творческий режим»;
  • «Сражение с Бурей».

В каждом из них персонажа ждут: новые предметы, оружие, транспорт и другие плюшки. В сезонах присутствует своя тема. В «Творческом режиме» возможно создание собственного острова, куда игрок,по желанию, приглашает своих друзей. Здесь можно собственноручно создавать декорации, свои правила.

Кроссплатформенная игра доступна в любой точке мира. В нее играют миллионы людей, поэтому найти противника несложно. Здесь создают совместные битвы с участниками из любой точки планеты.

«Path of Exile» – современная хардкорная action-rgp игра, вдохновленная легендарной «Diablo 2»

Сетевая многопользовательская игра в жанре Action/RPG предлагает пользователям массу возможностей. Действие происходит на острове, где главным героем выступает изгнанник, который должен выжить в мрачном мире Рэкласта.

Бесплатная игра «Path of Exile» обладает следующими особенностями:

  1. Свобода выбора – из 7 персонажей участник выбирает одного понравившегося и проходит путь от проклятых берегов каннибалов до заброшенных шахт в Македах.
  2. Проработанная система развития главного героя – для уничтожения врагов персонаж развивает навыки, составляет сотни связок камней, создает комбинации для побед в сражениях.
  3. Соревнования – персонаж участвует в битвах, гонках, забегах по лабиринтам. За победу получает призы.
  4. Высокоуровневые карты – в них спрятаны предметы, которые помогают открывать новые области, получать награды.

«Legends of Runterra» – для тех, кто хочет погрузиться в мир ККИ

Коллекционная карточная игра во вселенной «Legends of Runterra». Участник собирает колоду, комбинируя чемпионов и карты поддержки с разных регионов для сражения с противниками. Целью игры выступает создание колоды. Для этого нужно переиграть соперника.

Карточный бой представлен в двух фазах: атаке и защите. Во время атаки нужно уничтожить противника. Во время защиты – не дать врагу атаковать свою «базу». Количество здоровья ограничено 20 единицами. После их потери сторона проигрывает сопернику.

Геймплей представлен в виде красочного и яркого игрового поля. Помимо карт, здесь присутствуют заклинания, которые помогают выиграть не только один ход, но и бой.

«World of Tanks»– легендарное ММО про танки

Массовая многопользовательская игра, основанная на сражении с противниками на боевых машинах. Пользователь участвует в битвах на машинах, представленных в игре. Любой желающий может скачать «World of tanks»на свой ПК бесплатно.

Геймеру доступны покупки и исследования техники в магазине, а также приобретение оружия, прокачка элементов танка, улучшение технических характеристик.

В игре представлена глобальная карта, где геймер попадает случайным образом в одну из областей. Вместе с союзниками отправляется в бой, сокрушая вражеские позиции. Цель игры – полное уничтожение врагов и захват базы противника. В команде каждому игроку отводится определенная роль.

«Magic: The Gathering Arena»– полноценная онлайн-версия знаменитой зубодробительной ККИ

Коллекционная карточная игра доступна для любого желающего, так как скачать ее можно совершенно бесплатно. В игре интуитивно простые правила, представлено красочное игровое поле с базовой колодой карт. Здесь появляются ежедневные задания,после выполнения которых можно получить награды.

Режим в «Magic: The Gathering Arena» один – это дуэль с соперником до победы. Сражение начинается с наличием 5 карт колоды. В процессе игры дерево мастерства заполняется, позволяя открывать больше наград. Это дает более сильные карты колоды, для сражений с мощными соперниками. В игре доступен широкий выбор режимов, поэтому пользователи могут подобрать для себя наиболее оптимальный уровень.

«Warframe»– бесплатный красивый экшн с мечами и пушками

Кооперативный шутер от 3-го лица в сеттинге научной фантастики. Экшн доступен для бесплатного скачивания, пользователь,при желании, оплачивает только приобретение игровой валюты – платины. Геймер управляет персонажем –воином, представителем расы Тэнно. Его целью становятся сражения, сопротивления расе Гринир.

Главный герой использует специальный костюм Варфрейм, оснащенный умениями и оружием. После выполнения миссий или поражения противника повышается уровень оружия и брони. Персонажу доступны опции: бег, прыжки, перемещение по стенам, блокирование вражеского огня.

В локациях главный герой находит моды, кредиты, патроны и новые ресурсы. Для облегчения выполнения задач геймер купает оружие и экипировку в магазине.

Интерфейс прост и понятен, содержит полную информацию об оружии, количестве боеприпасов, уровня здоровья и другую важную информацию. В «Warframe» присутствует 18 видов миссий, которые разбросаны по всем планетам Солнечной системы.

«CS:GO»– легендарный командный шутер все еще жив

Многопользовательский онлайн-шутер от первого лица,один из самых популярных во всем мире. Обновленная версия легендарной игры «Counter-Strike»содержит улучшенные виды оружия, пули которых сильнее проникают через стены и предметы. Также обновления коснулись радиокоманд ботов.

Геймплей включает команду спецназа и команду террористов. Главная цель обеих сторон – противостояние. В игре присутствуют определенные миссии. Карты разделяются на два вида. В первой нужно ставить бомбы и взрывать соперников. На другой – выводить заложников.

В «CS:GO» доступны несколько режимов:

  • соревновательный;
  • классический;
  • ДМ;
  • гонка вооружений.

Это делает игру разнообразной и интересной. Разработчики поработали над качеством графики и озвучки.

«Tera Online»– корейская версия WOW с полноценной non-target системой

Динамичная и увлекательная игра в жанре MMORPG, способная впечатлить завораживающей графикой, качественным звуком, захватывающими сражениями. Подходит для любителей умеренного хардкора. Популярность игра завоевала благодаря быстрой прокачке, сложным уровням.

Сюжет развивается на двух материках, куда вторглась королева аргонов со своей армией. Ее цель– освобождение отца, и неважно, что при этом она рискует целым миром. Жителям Теры придется бороться с врагами-демонами.

Игрок выбирает одну из семи рас, определяется с персонажем. Геймера ждет масса заданий, квесты, события, подземелья.

Представленные клиентские онлайн-экшены популярны по всему миру. В них участвуют игроки из разных уголков страны и планеты. В сессионных играх можно заходить в удобное время, не засиживаясь часами, как в ролевых играх, для того чтобы прокачать персонажа. При желании игрок пользуется бесплатными ресурсами или покупает элементы для более быстрой прокачки и прохождения сложных уровней.

 

Ссылка на основную публикацию